Home >> ПОЛИТИКА >> Абдуллах Гюль и 55 депутатов парламента создадут новую партию?
Абдуллах Гюль и 55 депутатов парламента создадут новую партию?

 

Один из основателей ПСР бывший президент Турции Абдуллах Гюль может создать новую политическую партию в течение четырех месяцев.

Как пишет обозреватель газеты Milliyet Талат Атилла, раскол между Гюлем и президентом Эрдоганом начал прослеживаться после протестов в парке Гези.

По словам Атиллы, следующий случай указывает на причины для отгораживания Гюля. Автор приводит слова бывшего президента: «После окончания моего президентского срока я посетил Кайсери. В тот же день областное отделение ПСР закрыло свой филиал в Кайсери, распустив всех по домам, вплоть до разносчиков чая. В тот день я хотел пойти в здание областного отделения ПСР в Кайсери и зарегистрироваться в ПСР».

Автор статьи сообщил, что располагает информацией о том, что Абдуллах Гюль, а также ряд его сторонников, в числе которых есть известный политик, авторитетный медиа-патрон, два известных руководителя НПО, и депутаты, имевшие опыт работы в министерствах, готовят «политическую операцию» против Эрдогана.

Атилла утверждает, что у него имеются «сильные источники», которые сообщили, что в течение четырех месяцев 55 депутатов парламента покинут свои партии и объявят лидером Абдуллаха Гюля.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top